Fachgesellschaften

Österr. Gesellschaft für Orthopädie: orthopaedics.or.at

Gesellschaft für Arthroskopie & Gelenkchirurgie: aga-online.de

Österr. Gesellschaft f. Unfallchirurgie: unfallchirurgen.at

Gesellschaft f. Orthopädisch-Traumatologische Sportmedizin: gots.org

Manuelle Medizin Gruppe Tilscher: manuellemedizin.org

Österr. Gesellschaft f. Fußchirurgie: fussgesellschaft.at

Deutsche Gesellschaft für Orthopädie & Unfallchirurgie: dgou.de

Deutscher Kongress f. Orthopädie & Unfallchirurgie: dkou.org

American Association of Orthopedic Surgeons: aaos.org

 

Firmenlinks

Zimmer Biomet: zimmerbiomet.de

Depuy Synthes: depuysynthes.com

Medacta: medacta.com

Arthrex: arthrex.com

Smith & Nephew: smith-nephew.com

 

stationäre REhabilitation

Revital in Aspach: revital-aspach.at

Rehazentrum Bad Ischl (Lindau): ska-badischl.at

Rehazentrum Bad Schallerbach: ska-badschallerbach.at

Sanatorium Rupp in St. Georgen: sanrupp.at

 

Physiotherapie

Physiotherapie Pruner & Brein (Schörfling): gesund-am-see.at

Physiotherapie im Seepark Kammer: seeparkkammer.at

Therapie & Training (Vöcklabruck): therapie-training.at

Therapiepunkt Timelkam: therapiepunkt.info

Physiotherapie Neuhofen (nahe Linz): physiotherapie-neuhofen.at

Physiotherapie Linz Artmann & Scheibelberger: physiotherapie-linz.at

Physiotherapie Baumau Linz: therapie-linz.at

 

Bandagisten & orthop. schuster

 

Orthopädietechnik Attersee: orthopaedietechnik-attersee.at

Ortho Schuhtechnik Matuschek: ortho-schuhtechnik.at

Bandagist Heindl: heindl-bandagist.at

Schuhhaus Gerlinger: gerlinger.co.at

Fuss-Spezialist Berndorfer: www.berndorfer.at

Bandagist Baar: www.baar.at